«Макдоналдс» объяснил причину открытия после официальной приостановки работы

Сотрудница «Макдоналдса» со стажем работы в корпорации 16 лет объяснила причину открытия одной из точек сети после официальной остановки работы в понедельник, 14 марта. Видео с места событий появилось в распоряжении Telegram-канала «Москва 24».

«Макдоналдс» объяснил причину открытия после официальной приостановки работы
© Мослента

11 марта сообщалось, что рестораны быстрого питания «Макдоналдс» приостановят свою работу в России 14 марта, но продолжат исполнять свои обязательства перед российскими сотрудниками, поставщиками и арендодателями.

Одна из посетительниц заметила, что в понедельник, 14 марта, точка популярного общепита на ВДНХ была открыта. Работница заведения сообщила женщине, что ресторан работает, чтобы распродать остатки еды. «Остатки распродаем — мяса и булок. Сегодня мы не должны были работать, но нас вызвали», — рассказала сотрудница кафе.

При этом женщина добавила, что руководство «Макдоналдса» пока не раскрывает свои планы насчет дальнейшей работы ресторана на территории России. «Говорили сначала 50 процентов, а теперь вроде бы все 100 заплатят в месяц», — прокомментировала женщина вопрос о начислении зарплат.

Ранее стало известно, что «Макдоналдс» на Большой Серпуховской улице также продолжил свою работу 14 марта.