Российским туристам назвали доступные без пересадок страны

Эксперты туротрасли назвали российским путешественникам зарубежные направления, доступные без пересадок. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Российским туристам назвали доступные без пересадок страны
© Lenta.ru

В настоящее время россияне могут добраться прямыми рейсами в 15 стран. Среди них — Турция, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Марокко, Иран, Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Индия и Шри-Ланка.

Кроме того, для отечественных туристов также доступны путешествия по ряду других направлений с пересадкой. Так, со стыковочными рейсами можно улететь на отдых в Грецию, Египет, Таиланд, Мальдивы, Индонезию, Сейшелы, а также добраться до Абхазии.

Ранее сообщалось, что казахстанская авиакомпания Qazaq Air приостанавливает рейсы в Россию из-за отсутствия страхового покрытия на территории страны. В пресс-службе перевозчика объяснили, что компания не имеет права выполнять авиаперелеты до решения вопроса о страховом покрытии на территории России.

9 марта стало известно, что Россия сняла введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на авиасообщение с восемью странами, среди которых Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.