"Уральские авиалинии" отменили все рейсы в Казахстан до конца марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. "Уральские авиалинии" не будут летать в Казахстан до конца марта из-за оптимизации расписания, сообщается на сайте авиаперевозчика.

"Все рейсы из/в Казахстан отменены в период с 11 по 31 марта включительно", - говорится в сообщении. В пресс-службе компании ТАСС пояснили, что решение принято "в связи с оптимизацией расписания".

"Уральские авиалинии" начали полеты в Казахстан из Екатеринбурга с конца декабря 2021 года. Ранее компания объявляла об планах запустить на данном направлении до конца марта дополнительные рейсы. В конце февраля авиаперевозчик также отменил полеты в Венгрию, Испанию, Болгарию, Израиль, Кипр, Португалию и Турцию в связи с закрытием воздушного пространства европейских стран. В начале марта компания объявила об отмене рейсов в Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Армению, Азербайджан и Израиль, объяснив это "сложившейся геополитической ситуацией".

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот состоит из самолетов концерна Airbus.