Третий сезон конкурса "Мастера гостеприимства" стартовал 12 марта

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Новый сезон всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" стартовал в субботу, конкурсанты будут соревноваться в четырех основных направлениях. Об этом сообщила пресс-служба платформы "Россия - страна возможностей".

Третий сезон конкурса "Мастера гостеприимства" стартовал 12 марта
© ТАСС

"Сегодня мы даем старт третьему сезону конкурса "Мастера гостеприимства". Всего за два сезона мы получили 50 496 регистраций со всех уголков страны. 139 конкурсантов из 73 регионов России стали победителями, получили гранты на реализацию своих проектов и поддержку со стороны федеральных ведомств и бизнеса. Индустрия нуждается в людях со свежими идеями и желанием развивать внутренний туризм", - передает пресс-служба слова заместителя генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Агафонова.

Он добавил, что в новом сезоне конкурс направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма и разделен на четыре основных направления: "Менеджеры индустрии гостеприимства", "Стартапы и прорывные идеи в туризме", "Развитие территорий" и "Будущее туризма". Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. Для этого необходимо подать заявку на сайте https://welcomecup.ru/ до 5 апреля.

После регистрации пройдут онлайн-испытания, очные окружные форумы, а с мая по июль пройдут финалы конкурса. В рамках окружных форумов пройдут соревнования, а также будет организована образовательная программа и мастер-классы. Участие в форумах смогут принять не только участники конкурса, но и любой представитель туристического сообщества региона.

Победители получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Всероссийский профессиональный конкурс "Мастера гостеприимства" стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель - раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства, лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.