В Саратове около 4,4 тыс. человек посетили передвижной музей "Поезд Победы"

САРАТОВ, 13 марта. /ТАСС/. Железнодорожный состав-музей "Поезд Победы" за три дня в Саратове посетили почти 4 381 человек. Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в Министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области.

"12 марта завершил свою работу "Поезд Победы" в городе Саратове. Координировали посещение экспозиции активисты Саратовских региональных отделений "Волонтеры Победы" и "Молодежка ОНФ". <...> Только в Саратове "Поезд Победы" смогли посетить 4 381 человек", - сказали в министерстве.

Уточняется, что в основе экспозиции музея лежит история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Передвижной музей состоит из девяти вагонов, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной войны.

Музей "Поезд Победы" работает с октября 2020 года. За время своего существования он уже побывал в 90 городах на территории России и Белоруссии, посетить его успели свыше 300 тыс. человек. В составе экспозиции задействовано 150 полноразмерных фигур, а также демонстрируются реальные предметы времен Великой Отечественной войны. Кроме того, используются более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.