В Екатеринбурге останется два выездных пункта вакцинации против COVID-19

С 14 марта в Екатеринбурге останется лишь два выездных пункта вакцинации против коронавируса. Как "Уралинформбюро" рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, поставить прививку можно будет в торговых центрах "Гринвич" и "Мега".

В Екатеринбурге останется два выездных пункта вакцинации против COVID-19
© Уралинформбюро

"Решение принимали, ориентируясь на доступность для жителей города. В сегодняшних условиях прививочные кабинеты в поликлиниках вполне успешно справляются с проведением вакцинации. Если потребность в выездных пунктах увеличится, остальные торговые центры вновь возобновят эту работу", – рассказал главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов.

Таким образом, в предстоящие выходные, 12 и 13 марта, прививку можно будет поставить в торговых центрах "Омега" (с 14.00 до 18.00), "Парк Хаус" (с 10.00 до 14.00), "Гринвич" (с 14.00 до 18.00), "Мега" (с 14.00 до 18.00), а также в аэропорту Кольцово (с 9.00 до 17.00). А с понедельника, 14 марта, работать будут пункты только в "Гринвиче" и "Меге".

Стоит напомнить, пункты вакцинации в России уже останавливали на два дня, чтобы дать передохнуть их работникам. Накануне в Свердловской области были отменены все ковидные ограничения, кроме масочного режима.