Ограничение на работу аэропортов Кубани продлили до 20 марта

ТАСС, 11 марта. Временное ограничение для приема и выпуска воздушных судов в аэропортах Краснодар и Анапа продлено до 20 марта 2022 года, сообщает пресс-служба авиаузлов.

Ограничение на работу аэропортов Кубани продлили до 20 марта
© ТАСС

"По решению авиационных властей временное ограничение для приема и выпуска воздушных судов в аэропортах Краснодар и Анапа продлено до 03:45 20 марта 2022. Зона для полетов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Все рейсы на прилет и на вылет отменены до 03:45 20 марта 2022 года", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что ограничения распространяются только на полеты. Терминалы воздушных гаваней работают в штатном режиме для возможного взаимодействия с пассажирами, в залах регистрации пассажиров работают точки питания. Кассы и представители авиакомпаний продолжают свою работу с клиентами. В них пассажиры могут оформить возврат средств за билеты, приобретенные здесь же. Также необходимую помощь и консультацию пассажиры смогут получить на стойке информации, где помимо прочего можно получить справку об отмене рейса.

По всем вопросам обмена и возврата авиабилетов, переноса времени вылета следует обращаться в авиакомпании. В скором времени авиаперевозчики предоставят информацию об организации вывозных рейсов и переносе рейсов в ближайшие работающие аэропорты.

Ближайшие аэропорты возможного вылета - Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды. Добраться до них можно на автомобиле, автобусе или железнодорожном транспорте. Также в период закрытия аэропортов можно воспользоваться альтернативными наземными видами транспорта, чтобы добраться до пункта назначения.

Аэропорт Сочи как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края работает в штатном режиме.