Призрак Hilton уходит в туман

Вчера вечером стало известно, что в России, в связи с известными событиями и санкциями, приостанавливает свою работу сеть отелей Hilton.

Призрак Hilton уходит в туман
© ТВ-МИГ

Для жителей Владимира этот бренд известен по многолетним разговорам на тему, что вот-вот в областной столице появится один из отелей компании.

Напомним, еще в ноябре 2014 года, в бытность губернаторства Светланы Орловой, был

заложен

камень на месте будущего строительства.

Вот что написал ТВ-МИГ в репортаже с данного мероприятия: «На Студеной горе к 2018 году планируют открыть отель «Hilton Garden Inn Vladimir Golden Gate». Известная всему миру сеть гостиниц Hilton зайдет и во Владимир. Рядом с церковью Архангела Михаила появится новый четырехзвездочный отель с мировым именем. Общая площадь его составит 10920 квадратных метров. 162 уютных комфортабельных номера с панорамным видом на центр города откроют свои двери для туристов».

Но где 2018, и где мы сейчас? На дворе – 2022 год. Задержка со строительством отеля идет уже 4 года. Люди благополучно забыли, что такой отель вообще может появиться во Владимире.

Строительство шло такими темпами, что к настоящему времени (за 7,5 лет!) подготовлен участок под строительство, пройдена госэкспертиза, получен полный комплект разрешительной документации. И все!

То есть строительство даже не начиналось. Хотя, по уточненным планам, ввести в эксплуатацию пятиэтажный отель все же планировалось, пусть и к третьему кварталу 2023 года. Инвестиции в это строительство оценивались в 1,1 млрд рублей, без учета нынешней инфляции.

Будет ли страдать от этой "заморозки" владимирский обыватель? Вряд ли. Скорее всего, он ее не заметит и даже не вспомнит, как набережную Клязьмы и аэропорт.

Фото из архива ТВ-МИГ