Пассажир рейса Санкт-Петербург - Бишкек сообщил о бомбе на борту лайнера

БИШКЕК, 9 марта. /ТАСС/. Меры безопасности усилили в аэропорту Манас киргизской столицы в связи с сообщением о взрывном устройстве на борту самолета, который следовал в Бишкек из Санкт-Петербурга. Об этом ТАСС сообщили в среду в администрации аэропорта.

"Поступил сигнал о том, что на борту самолета авиакомпании "Авиатраффик" (рейс YK880), который должен прибыть из Санкт-Петербурга, может находиться взрывное устройство, в связи с чем приняты меры повышенной безопасности", - заявила представитель администрации.

По ее словам, в частности, оцепили здание аэровокзала, на месте работали специальные службы.

По предварительным данным, о взрывном устройстве на борту сообщил один из пассажиров рейса, гражданин России.

Позже в представительстве киргизской авиакомпании "Авиатраффик" в Бишкеке сообщили, что информация о взрывном устройстве не соответствует действительности.

"Подобные сообщения, как нам стало известно, были разосланы сразу в несколько авиакомпаний, в том числе на электронную почту нашей. Однако изложенная в нем информация не соответствует действительности", - отметила представитель компании.

По ее словам, никаких инцидентов во время полета данного лайнера отмечено не было, он уже благополучно приземлился в киргизской столице.