На Камчатке начнется строительство новой больницы в 2023 году

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 марта. /ТАСС/. Строительство новой больницы в Быстринском муниципальном районе Камчатки по нацпроекту "Здравоохранение" начнется в 2023 году, написал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Солодов.

"Строительство новой Быстринской районной больницы начнется в следующем году - уже готовится задание на проектирование. Больница в Эссо включена в программу "Модернизация первичного звена здравоохранения", - написал губернатор Солодов.

Он уточнил, что перед властями региона стоит задача вывести на качественно новый уровень амбулаторную и экстренную стационарную помощь в Быстринском районе, обеспечить доступность консультаций для пациентов, в том числе дистанционных. При этом даже в настоящий момент укомплектованность медиками в районе достаточно высока.

Быстринский район - муниципальный район Камчатского края в 500 км от Петропавловска-Камчатского. Он является привлекательным местом для туристов из-за наличия уникальных по своему составу геотермальных лечебных источников.