Первый с января рейс авиакомпании Turkish Airlines вылетел из Екатеринбурга в Стамбул

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта. /ТАСС/. Самолет авиакомпании Turkish Airlines впервые с января 2022 года вылетел из Екатеринбурга в Стамбул 7 марта. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Turkish Airlines приостановили полеты из Екатеринбурга с ноября 2021 года, возобновив их только на время новогодних праздников текущего года.

"Первый после возобновления полетной программы рейс авиакомпании Turkish Airlines из Екатеринбурга в Стамбул отправился 7 марта. Авиакомпания выполняет его на самолете Airbus A321, который прибыл в город утром", - сказано в сообщении.

В маршрутной сетке Turkish Airlines запланированы три рейса в неделю из Екатеринбурга в Стамбул: в понедельник, четверг и субботу.

В настоящее время рейсы в Стамбул из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) выполняют также авиакомпании "Победа", Nordwind и Red Wings.