«Раньше такие пенальти никогда не ставили» — Иванов о работе арбитра на матче «Краснодар» — «Урал»

Президент «Урала» Григорий Иванов считает, что арбитр Евгений Турбин слабо отработал матч 20-го тура Тинькофф РПЛ с «Краснодаром», судья не должен был ставить пенальти в ворота екатеринбургской команды. В понедельник «Урал» уступил «Краснодару» со счетом 1:2. Во втором тайме Турбин назначил пенальти в ворота екатеринбургской команды, а в концовке встречи при счете 2:1 в пользу хозяев VAR в спорной ситуации не нашел повода для 11-метрового в ворота «Краснодара». — Я не инспектор, чтобы оценивать работу судей, — сказал Иванов «Матч ТВ». — Что я могу сказать? Считаю, что пенальти можно было ставить в обе стороны. Это мое субъективное мнение. Я могу считать, что судья слабо отработал, «Краснодар» может, наоборот, думать, что хорошо. Такой пенальти, который был назначен в наши ворота, раньше никогда в жизни не ставили. Долго просматривали, но так и непонятно, был там реальный удар или он его едва задел. С другой стороны, в добавленное время нашего игрока рукой держали в чужой штрафной. Ну тогда поставь пенальти и в другую сторону. Повторюсь, мне сложно тут судить объективно. Я считаю, что судья отработал плохо. — У вас есть объяснение, почему так долго судьи просматривали момент с эпизодом в штрафной «Урала» перед назначением пенальти? — Я не знаю. Также не могу объяснить, почему судья не пошел смотреть повтор после падения в штрафной «Краснодара» в добавленное время. Плюс непонятно, почему он так рано дал финальный свисток, хотя еще были замены уже после 90-й минуты.

«Раньше такие пенальти никогда не ставили» — Иванов о работе арбитра на матче «Краснодар» — «Урал»