Андрей Калмыков покидает пост гендиректора «Победы»

Андрей Калмыков официально покидает пост генерального директора авиакомпании «Победа». Об этом уже бывший руководитель лоукостера сообщил в письме к сотрудникам.

Андрей Калмыков покидает пост гендиректора «Победы»
© TourDom

«Дорогая команда! Сегодня мое последнее обращение к вам в качестве генерального директора "Победы". Я принял непростое решение – уйти из нашего проекта», – написал Андрей Калмыков.

По его словам, финансовая стабильность лоукостера не вызывает вопросов и за 7 лет деятельности авиакомпания уже крепко стоит на ногах, поэтому уход главного менеджера никак не отразится на ее работе. При этом сам Андрей Калмыков останется в России, однако продолжит ли он карьеру в авиаотрасли, неизвестно.

Отметим, что об отставке гендиректора стало известно еще 3 марта. Но данная информация исходила от инсайдеров и не имела официального подтверждения. В качестве причины увольнения назывался отъезд Андрея Калмыкова за границу в день начала спецоперации вооруженных сил РФ на Украине.

Тем не менее, по словам источников TourDom.ru, дело совсем не в поездке за рубеж, а в санкциях, которые ЕС и США могут наложить на топ-менеджеров структур «Аэрофлота». Это вполне ожидаемо с учетом возможного решения правительства РФ разрешить авиакомпаниям оставить у себя лизинговые самолеты.