В Крыму вновь зафиксировали волну "минирований"

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 марта. /ТАСС/. Школы и объекты инфраструктуры Крыма в пятницу вновь проверяют после сообщений о минированиях, сообщили журналистам в Мининформе республики.

В Крыму вновь зафиксировали волну "минирований"
© ТАСС

"В Крыму очередная волна "минирований" школ и объектов инфраструктуры. <...> Специальные службы проводят проверку. Предыдущие волны подобных сообщений носили фейковый характер и распространялись с территории Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии Керчи ТАСС уточнили, что эвакуировали рынок и автовокзал города. Также в соцсетях появились сообщения об оцеплении на железнодорожном вокзале Симферополя.

Крым в 2022 году уже подвергался атакам лжеминеров. 19 января эвакуировали персонал и студентов Керченского политехнического колледжа, а 21 января после получения электронных писем о "минировании" занятия отменили в школах и трех вузах Симферополя, учебных заведениях Керчи, Ялты, Евпатории, Судака, Армянска, Феодосии и Алушты, колледжа в поселке Советском. Эвакуировали 10 школ и вузов в соседнем Севастополе. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что письма рассылались из-за границы.