Росавиация продлила ограничение полетов на юге России до 14 марта

Режим временного ограничения полетов на юге России продлен до 14 марта 3.45 мск. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Росавиация продлила ограничение полетов на юге России до 14 марта
© Российская Газета

Таким образом, аэропорты 11 южных городов пока останутся закрытыми. Сюда относятся Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Чтобы граждане смогли добраться до этих городов, российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку по альтернативным маршрутам - через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь или Москву. Там аэропорты работают в обычном режиме.

"Полеты российских авиакомпаний в Калининград осуществляются по расписанию. Для полетов в данный регион российские авиакомпании используют воздушные трассы через нейтральные воды Балтийского моря. Время полета увеличилось, в связи с этим возможны изменения в расписании рейсов. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме", - уточняется в сообщении Росавиации.

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая соцсети.

Работа аэропортов в 11 городах юга России была приостановлена рано утром 24 февраля на фоне начала военной спецоперации России на Украине. Это было сделано для обеспечения безопасности пассажирских авиаперевозок в сопредельных с операцией областях. Для пассажиров отмененных рейсов организовываются альтернативные железнодорожные и автобусные маршруты.