Краснодарский край отменил коронавирусные ограничения для туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отменил действие ряда коронавирусных ограничений на Кубани. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Краснодарский край отменил коронавирусные ограничения для туристов
© Lenta.ru

Так, с 4 марта для туристов и местных жителей отменяется требование о предъявлении QR-кодов о вакцинации, перенесенном заболевании или медотводов при заселении в гостиницы. Также предоставлять указанные документы больше не надо при посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, а также конгрессно-выставочных мероприятий.

Кроме того, Кондратьев сообщил об открытии фуд-кортов и детских игровых комнат, не работающих с начала пандемии коронавируса. При этом указано, что ограничение по числу участников массовых мероприятий — не более 500 человек — на Кубани пока сохраняется.

С 24 февраля рейсы из нескольких аэропортов юга России были приостановлены из-за спецоперации в Донбассе. В их число вошли Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь и другие.