Из Ингушетии планируют запустить 10 новых авиарейсов по России

Власти Ингушетии намерены в течение года запустить 10 новых авиарейсов, которые, в частности, будут выполняться в Нижневартовск, Тюмень и Ростов-на-Дону. В регионе также намерены создать рекламные ролики для продвижения новых маршрутов.

Из Ингушетии планируют запустить 10 новых авиарейсов по России
© «Это Кавказ»

«У нас в этом году открывается порядка 10 рейсов разных аэропортов в такие города как Нижневартовск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Самара и другие. Необходимо сделать рекламный клип, который можно потом разместить в городах с прямыми рейсами. Если сделать это сейчас, то летом вы получите огромный поток туристов», — передает пресс-служба правительства республики слова первого вице-премьера региона Олега Фурсова по итогам совещания с комитетом по туризму Ингушетии.

Как сообщается, для развития туристической отрасли вице-премьер также предложил комитету создать новый маршрут, который будет включать пока мало известную туристам Назрановкую крепость.

«Также нельзя забывать о Назрановской крепости, информации о которой нет ни в одном туристическом маршруте, чтобы представить ее в качестве нового исторического маршрута. Кроме того, под руководством комитета по туризму должен быть разработан бренд республики, для этого можно объявить конкурс среди туристических агентств по выбору вариантов», — цитирует пресс-служба Фурсова.

Ранее глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщал ТАСС, что в первом полугодии 2022 года республика планирует запустить новые авиарейсы в Самару, Сочи и Тюмень из аэропорта Магас. Сейчас из Ингушетии выполняются рейсы только в Москву.