Россиянам дали совет насчет путешествий в Европу

Эксперт по туризму, владелец туристического агентства Майя Котляр посоветовала российским туристам отказаться от поездок в Европу. Сегодня такие путешествия могут закончиться трудностями с возвращением в страну, отметила она. Своим мнением специалист поделилась с «Лентой.ру».

Россиянам дали совет насчет путешествий в Европу
© Lenta.ru

«В странах Европы сейчас не рекомендовано отдыхать. Хотя Евросоюз не запрещает российским туристам с визой летать к ним туристам, но Ростуризм не рекомендует этого делать. Это очень обосновано. Если турист там застрянет, его придется вызволять, либо он будет делать это за свой счет», — объяснила Котляр.

Сербия не закрыла авиасообщения с Россией, отметила эксперт по туризму. Через нее можно попасть в такие страны Европы как Греция, Кипр, Хорватия, Черногория, Болгария. «Все остальное и так закрыто давно. Мы привыкли уже что западная часть света закрыта, то есть мы не так сильно пострадали в туристическом плане», — резюмировала специалист.

Ранее Котляр назвала города, через которые можно вернуться в Россию. Так, в Стамбуле, Дубае и Дохе открыты воздушные коридоры для российских туристов, с помощью которых они могут вернуться на домой.