Рейсы в Тбилиси оказались дороже полета на любимый курорт богачей

Из-за массовой отмены рейсов в Европу и закрытия воздушного пространства некоторых стран рейсы из России в Грузию оказались дороже, чем перелет на Мальдивы. Об этом свидетельствуют данные сервиса для онлайн-покупки билетов Aviasales.

Рейсы в Тбилиси оказались дороже полета на любимый курорт богачей
© Lenta.ru

Так, стоимость самого дешевого билета из Москвы в Тбилиси на 4 марта составляет 76 тысяч рублей. Перелет включает две пересадки — в Грозном и в Стамбуле и длится почти три дня. Наиболее быстрый вариант трансфера занимает 22 часа, он обойдется путешественникам в 92 тысячи рублей. Предполагается несколько пересадок: в Санкт-Петербурге, Анталье и Стамбуле.

При этом стоимость билетов из Москвы на Мальдивы, которые считаются любимым курортом богачей, на 4 марта начинается от 62 тысяч рублей — по такой цене можно отправиться в столицу пляжного государства, Мале, авиакомпанией «Аэрофлот». В более поздние даты рейсов цены еще более бюджетные — например, перелет 6 марта стоит 43 тысячи рублей, 8 марта — 29 тысяч.

Ранее в марте сообщалось об ажиотажном спросе на авиабилеты из России в Сербию. Рейсы выполняет Air Serbia — на данный момент это единственная авиакомпания, которой разрешено напрямую летать из России в Европу. Стоимость билета начинается от 57,5 тысячи рублей. Согласно данным агрегаторов, ближайшие доступные вылеты есть на 10 марта.