«Ингосстрах» пролонгирует действие страховых полисов выезжающих за рубеж

Компания «Ингосстрах» автоматически пролонгирует действие полисов страхования медицинских расходов путешествующих за границу и по территории Российской Федерации. Данные полисы будут пролонгированы до 23 марта 2022 года – до возвращения застрахованных клиентов на места постоянного жительства. 

«Ингосстрах» пролонгирует действие страховых полисов выезжающих за рубеж
© Финансовая газета

«Ингосстрах» принял данное решение с целью поддержания клиентов, оказавшихся в сложной ситуации и не имеющих возможности вылететь плановым рейсом по причине закрытия аэропортов и воздушного пространства отдельных стран, а также запретов на вылеты со стороны лизинговых компаний, которым принадлежат самолеты.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 316 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.