Прямые регулярные рейсы будут выполняться из аэропорта Сочи в Казахстан с 3 мая

СОЧИ, 1 марта. /ТАСС/. Авиакомпания Nordwind начнет выполнять регулярные рейсы в Казахстан в мае 2022 года из аэропорта Сочи, сообщает пресс-служба авиаузла во вторник.

"Авиакомпания Nordwind <...> продолжает оптимизировать полетную программу в Сочи, добавляя новые направления. Карту маршрутов аэропорта главной курортной столицы России в рамках новой весенне-летней навигации дополнят в начале мая новые рейсы в Казахстан. Прямые регулярные рейсы будут выполняться из аэропорта Сочи по расписанию авиаперевозчика, которое вступает в силу 3 мая 2022 года", - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что из Сочи в Нур-Султан самолеты начнут летать с 3 мая, по вторникам. В Алматы - с 5 мая, по четвергам.

Кроме того, в действующем расписании полетов на внутренних направлениях появится новое направление Курган - Сочи с 5 марта. Также добавляется новый прямой рейс в Нижневартовск с 30 мая.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова (www.aer.aero) образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2020 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в своей категории пассажиропотока по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI).