Весенне-летняя навигация откроется в Волгограде с 5 марта

Речное направление Волгоград – Культбаза начнет работать уже в субботу.

Весенне-летняя навигация откроется в Волгограде с 5 марта
© Волгоградская правда

Как сообщили в мэрии, в ходе подготовительных работ специальная комиссия осмотрела береговую черту в местах причаливания судов. Эксперты измерили глубины в русле Волги, а специалисты завершают приведение в порядок пристаней и причалов.

С 5 марта в областном центре откроется речное направление Волгоград – Культбаза. До 24 марта в соответствии с утвержденным расписанием теплоходы будут совершать по 4 рейса 4 раза в неделю – в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Время отправки на Сарпинский в 8.15 и 15.30, а обратно в 9.30 и 16.40.

Ближе к открытию дачного сезона количество рейсов постепенно увеличат. При благоприятной гидрологической обстановке речной транспорт выйдет и на другие маршруты.

Напомним, в городе также продолжает работать круглогодичный маршрут Руднева – Сарпинский. Каждый день теплоходы совершают по 10 рейсов. В конце 2021 года количество пассажиров маршрута составило 465 тысяч человек.

Для защиты от распространения COVID-19 во время поездок в общественном транспорте волгоградцы должны использовать маски.