Тюменцы почти 11 часов не могут вылететь в Сочи

Вылет рейса авиакомпании Nordwind из Тюмени в Сочи задерживается почти на 11 часов. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино.

Тюменцы почти 11 часов не могут вылететь в Сочи
© Ura.Ru

«Рейс Nordwind из Тюмени в Сочи по расписанию должен был вылететь в 06:30 2 марта. В настоящее время вылет запланирован на 17:00. Авиакомпания направило нам письмо о технической причине задержки», — рассказали URA.RU в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино.

В пресс-службу Nordwind направлен письменный запрос. Ранее агентство писало, что ряд аэропортов юга России не принимают самолеты с 24 февраля, по причине проведения спецоперации РФ на территории Украины. Изначально ограничения ввели до утра 2 марта, а накануне продлили до 8 марта. При этом аэропорт Сочи в список закрытых не попал.

Обновлено (2.03.22, 14:01): «Пассажиры рейса в данный момент находятся в аэропорту. Им оказывают положенные по закону услуги. Ситуация находится на контроле транспортного прокурора Тюмени», — сообщили URA.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.