Hotel Grand Brioni Pula готовится принять гостей в новом статусе

Hotel Grand Brioni Pula готовится принять гостей в новом статусе
© Antenna Daily

31 марта 2022 года в одном из самых живописных и исторических городов Хорватии, на западном побережье полуострова Истрия в Адриатическом море, после полной реновации откроет свои двери роскошный Hotel Grand Brioni Pula — одна из самых культовых туристических Мекк бывшей Югославии, а также излюбленное место президентов, политиков, богатейших бизнесменов и знаменитостей.

История отеля берет своё начало с 1970-х годов, когда известные люди, например участники группы Bony M, желавшие скрыться от посторонних глаз и побыть наедине с природой, выбирали отель Brioni, чтобы наслаждаться тишиной и мягким средиземноморским климатом. Советские граждане высшего политического звена также любили это место, например, в сосновой роще на территории отеля любил прогуливаться Никита Хрущев.

Hotel Grand Brioni Pula сохранил свою внешнюю архитектуру, напоминающую классическую трилогию Джеймса Бонда, а дизайн интерьера объединил наследие эпохи Древнего Рима и современность. При входе в лобби отеля гостей встречает большая скульптура, как признак величества. Приглушенные светом холлы украшены произведениями искусства, а некоторые стены целиком превращены в масштабные арт-объекты.

Каждый номер – настоящая галерея, в которой гармонично вписаны работы современных хорватских художников. Территория Hotel Grand Brioni Pula окружена ухоженным и доступным для прогулок парком площадью 17 000 кв.м., который воодушевляет ароматами средиземноморских трав и побуждает гостей погрузиться в атмосферу релакса, наслаждаясь каждой секундой жизни.

Полностью обновленный номерной фонд отеля Grand Brioni Pula представлен 227 роскошными комнатами и люксами. Из панорамных окон номеров открывается вид на Адриатическое море и ландшафтный парк отеля. Новая версия исторического отеля станет одной из самых технологичных в Хорватии. Авторами проекта были внедрены возможности управления услугами и комфортом с помощью мобильного телефона.

Гостям больше не нужно волноваться за потерю электронного ключа, достаточно иметь под рукой мобильный телефон чтобы пройти онлайн-регистрацию, открыть дверь номера, управлять освещением и кондиционером, а также забронировать столик ресторана и легко найти нужный уголок отеля с помощью онлайн навигации по Bluetooth маякам. В прошлое ушли и традиционные мини-бары. Вместо этого на каждом этаже отеля созданы уголки дворецкого – застекленная комната с широким ассортиментом еды и напитков, средств личной гигиены и подарков.

Для восстановления и оздоровления на двух этажах отеля расположен SPA и Wellness центр Gemma di Brioni площадью 1 000 квадратных метров с крытым бассейном и гидромассажной ванной, саунами с различными температурами и специальными ароматическими программами, а также шестью процедурными кабинетами.

Специальные процедуры для мужчин, 11 различных видов массажа, 11 процедур по уходу за лицом и 10 процедур по уходу за телом освежат и омолодят любого гостя.

Особое внимание в Grand Brioni Pula уделяется гастрономии. В главном ресторане Brioni Forum представлены блюда интернациональной кухни с акцентом на местные рецепты из фермерских продуктов, включая знаменитый истрийский белый трюфель. Ресторан средиземноморской кухни Brioni Lungo Mare расположен на пляже и идеально подходит для дневной трапезы.

Гордостью отеля является стейк-хаус Brioni Beef Club, где гости могут попробовать блюда из высококачественной говядины: от классических американских стейков до местного истрийского крупного рогатого скота под названием Бошкарин. Этот вид коров почти полностью исчез, но благодаря созданию Федерации скотоводов Истрии был спасен и сегодня имеет небольшое поголовье, которое выращивается для гастрономических целей и считается настоящим деликатесом для гурманов.

Уникальная локация отеля позволяет уединиться от посторонних глаз за густым сосновым лесом и наслаждаться умиротворяющей атмосферой, живописной панорамой моря и островов национального парка Бриуни, а также отдохнуть на собственном пляже отмеченным престижной наградой Blue Flag. Grand Brioni Pula — место, где раскрываются все чувства души и тела, а жизнь приобретает совершенно новый смысл.

Hotel Grand Brioni Pula

Verudela 16, 52100, Pula, Хорватия Т. +385 52 378 700 arenahotels.com