В Тамбовской области отменили систему QR-кодов при посещении кафе

ТАМБОВ, 1 марта. /ТАСС/. Система QR-кодов при посещении кафе и ресторанов отменяется в Тамбовской области с 1 марта благодаря стабилизации эпидемической ситуации по коронавирусной инфекции. Также в них разрешается проведение развлекательных программ и работа кальянных, сообщила во вторник пресс-служба администрации региона.

"Отменяется требование предъявлять QR-код или сертификат о вакцинации против COVID-19, или справку о перенесенном коронавирусе при посещении кафе, баров и ресторанов. Также в них разрешили проводить развлекательные программы за исключением дискотек и организации танцполов. Разрешена работа кальянных", - говорится в сообщении.

Кроме того, отменяется запрет на работу детских игровых комнат в торговых центрах, а также самоизоляция для граждан в возрасте 60 лет и старше, беременных и лиц, имеющих определенные хронические заболевания.

За минувшие две недели в Тамбовской области почти вдвое уменьшилось число заболевших ковидом - с 1 367 до 672 пациентов в сутки. Полную вакцинацию в регионе прошли почти 597 тыс. человек, уровень коллективного иммунитета составляет 53,9%.