Москва стала лауреатом масштабной туристической премии

Москва стала лауреатом масштабной всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в категории «Лидер делового туризма». Об этом сообщили на официальном сайте мэра.

Москва стала лауреатом масштабной туристической премии
© Мослента

Премия Russian Travel Awards нацелена на продвижение отечественного туризма. Номинантов выдвигают профобъединения, организаторы профессиональных отечественных конкурсов и премий, а также составители рейтингов в этой сфере. Финал премии организовывает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Деловой туризм очень востребован в сфере предпринимательства. В Москве развивается объединение туристического бизнес-сообщества, распространяется информация про возможности проведения и организации крупных мероприятий.

Кроме того, награду получил совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга «Два города — миллион впечатлений» как лучший межрегиональный туристический проект прошедшего года. Его создали с целью привлечения туристов и создания более насыщенной культурной программы. В рамках проекта гостям города предлагают тематические туры и разнообразные маршруты при участии отелей и туроператоров.

Ранее финалистом международной премии стало приложение «МЭШ» в категории «Лучшее бесплатное приложение/программное обеспечение».