Аэрофлот отменил ряд рейсов в Америку до 2 марта

«Аэрофлот» отменяет рейсы в Мексику, США, Доминикану и на Кубу с 28 февраля до 2 марта из-за закрытия воздушного пространства Канады, сообщается на сайте компании. Оформить вынужденный возврат денег можно по месту приобретения билета.

В связи с закрытием воздушного пространства Канады отменены с 28 февраля по 2 марта 2022 года трансатлантические рейсы «Аэрофлота» из Москвы и обратно, — говорится в сообщении.

Ранее председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов заявил, что Минтранс уже занимается решением проблемы по вывозу российских туристов из Европы. Порядок возврата стоимости авиабилетов остаётся прежним, россияне могут вернуть за них полную сумму или перенести поездку на другую дату. Кроме того, возврат средств в данной ситуации возможен и по невозвратным тарифам.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин ранее сообщил, что находящихся в европейских государствах туристов будут возвращать домой транзитом через третьи страны, в числе которых Турция, ОАЭ и Египет. Причиной такого решения стало утверждение главами МИД стран ЕС очередного пакета санкций против Москвы, куда входит и запрет российским самолётам входить в воздушное пространство ЕС. Впоследствии к этим мерам присоединилась и Канада.