Более 1,6 тыс. мест организовано 2 марта в дополнительных поездах из городов на юге России

В дополнительных поездах из Адлера, Анапы, Новороссийска, Краснодара и Белгорода 2 марта организовано 1,6 тыс. мест. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Более 1,6 тыс. мест организовано 2 марта в дополнительных поездах из городов на юге России
© Агентство «Москва»

«Продолжаем выполнять обязательства по перевозке пассажиров с юга России. Полностью удовлетворяем спрос на билеты в поездах из Анапы, Адлера, Новороссийска, Краснодара и Белгорода. Сегодня предоставили более 1,6 тыс. мест в дополнительных поездах», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящий момент РЖД планируют запустить дополнительные поезда и включают дополнительные вагоны в поезда из графика в сообщении с югом России на праздничные дни марта.

В пресс-службе добавили, что все билеты появляются в продаже оперативно, цены на них фиксированные. Следить за обновлением информации можно на сайте РЖД и в мобильном приложении «РЖД пассажирам». Вокзальные комплексы и информационно-справочные системы РЖД работают в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется штатно.

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта сообщило, что с 24 февраля 2022 года полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Министерство транспорта РФ в свою очередь заявило, что всех желающих с юга страны будут вывозить поездами и автобусами.