Российских туристов вывезут из Европы через Турцию, ОАЭ и Египет

Как сообщил изданию «РИА Новости» вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин, туристы из РФ на данный момент находятся в Австрии, Великобритании и Словении. Их точное количество не уточняется.

— Из-за закрытия авиасообщения туроператоры сейчас решают с Ростуризмом вопрос о перевозке 400 самостоятельных и организованных туристов из венгерского Будапешта, 500 организованных туристов из Болгарии и около 200 — из португальской Мадейры, — рассказал Дмитрий Горин.

Вице-президент РСТ отметил, что продажа туристических путевок сейчас серьезно сократилась. На данный момент россиянам доступен вылет в Египет, Турцию, Таиланд, ОАЭ и Мальдивы.

Напомним, ряд иностранных государств начал закрывать воздушное пространство для РФ на фоне военной спецоперации на Донбассе, которая началась 24 февраля. По информации Ассоциации туроператоров России, в зарубежных странах на данный момент находится порядка 150 000 туристов из РФ. Кроме того, с сегодняшнего дня, 28 февраля, Евросоюз запретил российским авиакомпаниям пересекать воздушное пространство входящих в него стран.

Ранее «Прецедент» сообщал, что сегодня, 28 февраля, стоимость доллара в российских банках достигла отметки в 120 рублей. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области создали штаб помощи беженцам из ЛНР и ДНР. Читайте также материал о том, что глава Новосибирска Анатолий Локоть поделился мнением о ситуации на Донбассе.

Егор Сафронов