Главные новости за ночь: организация вывоза российских туристов, новая схема мошенничества и допустимое количество блинов в день

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: организация вывоза российских туристов, новая схема мошенничества и допустимое количество блинов в день
© Мир24

Накануне стало известно, что Евросоюз закрывает воздушное пространство для российских самолетов. Также к подобной мере за последние несколько часов присоединились Албания, Хорватия и Кипр. Между тем туристические компании оплатят проживание в отелях туристов, которые по окончании путевок в Египет не могут вылететь из стран.

«Аэрофлот» объявил о приостановке всех рейсов в Европу с 28 февраля. А в Российском союзе туриндустрии рассказали, что россияне будут возвращаться домой из Европы через третьи страны.

Мошенники воспользовались ситуацией на Украине, чтобы вводить людей в заблуждение с целью незаконной наживы. Они пытаются убедить пользователей банков переводить накопления на подставные счета, объясняя, что таким образом их жертвы сохранят свои финансы, которые якобы должны пострадать от санкций. Аферисты обрабатывают доверчивых людей не только по телефону, но и в соцсетях.

Диетолог предлагает не сдерживаться в желании угоститься блинами на Масленицу. Это калорийное блюдо нанесет меньше вреда здоровью, если употреблять его в определенное время дня и соблюдать меру в количестве.

На сайте АТР обновился список лучших теннисистов-профессионалов. Первое место в нем занял россиянин Даниил Медведев. Он сместил с пьедестала серба Новака Джоковича, который был лидером рейтинга с февраля 2020 года, а также стал третьим россиянином в мужском мировом теннисе, который возглавил рейтинг ATP.