Канада, Испания и Франция закрывают свое небо для российских авиакомпаний

Власти Канады, Испании и Франции приняли решение закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Канада, Испания и Франция закрывают свое небо для российских авиакомпаний
© Российская Газета

Как написал в Twitter министр транспорта Канады Омар Альхабра, "с этого момента воздушное пространство Канады закрыто для всех российских операторов воздушных судов".

Этой же соцсетью воспользовалось министерство транспорта пиренейского королевства, чтобы объявить о своем решении. "Испания закроет воздушное пространство для российских авиакомпаний. Эта мера повлияет на полеты, выполняемые российскими авиакомпаниями, использующими воздушное пространство Испании"​​​, - говорится в опубликованном сообщении.

На такой же шаг пошел Париж. "Франция закрывает свое воздушное пространство для всех российских самолетов и авиакомпаний начиная с вечера воскресенья", - написал министр-делегат по делам транспорта при министре экологического перехода Жан-Батист Джеббари во все том же Twitter. Кроме того, как стало известно AFP, Air France решила приостановить обслуживание и полеты над Россией.

Ранее аналогичные решения приняли в Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Исландии, Италии, Латвии, Литве, Польше, Румынии, Словении, Чехии и Эстонии.