Как сейчас живет Даниил Плужников, победитель «Голос. Дети», пропавший с экранов

Когда Даниил Плужников только появился на экране в шоу «Голос. Дети», многие зрители заплакали. Они увидели сильного юношу, который, несмотря на свой страшный диагноз, уверенно шел к цели. В итоге Плужнико победил на проекте, проявив невероятный талант. Как сейчас живет Даниил?

Как сейчас живет Даниил Плужников, победитель «Голос. Дети», пропавший с экранов
© Клео.Ру

Артист появился на свет в Сочи в 2002 году. Вся его семья занимается музыкой, потому неудивительно, что Даниил сам еще в раннем детстве начал осваивать вокальное мастерство. И страшный диагноз – спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей, поставленный в 10 месяцев, не мешал ему в этом.

Даниил обучался в двух музыкальных школах. Он сам сочинял и исполнял композиции. После 9 класса Плужников поступил в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства по специальности «Эстрадное пение». У него была довольно активная творческая жизнь: Даниил много раз становился лауреатом музыкальных конкурсов, а после победы в 3 сезоне шоу «Голос. Дети» его карьера пошла на взлет. На тот момент артисту было почти 14 лет.

Когда имя Даниила прогремело на всю страну, ему подарили квартиру в родном городе. Ключи от жилья победитель ждал целых два года. Лишь когда эту ситуацию осветило СМИ, мэр Сочи лично вручил артисту ордер на «двушку» в новостройке.

После победы в «Голосе» Даниил несколько лет выступал на концертах и фестивалях, сотрудничал с музыкальными лейблами. Однако последние два года артист почти не появляется на ТВ. За это время у него произошло много нового. Даниил вместе с матерью переехал в Москву, где у семьи была куплена в ипотеку квартира.

Даниил обучался в «Гнесинке», но из-за проблем со здоровьем ему пришлось взять академический отпуск. За свою жизнь Даниил пережил много операций, а недавно он перенес еще одну. Теперь 20-летнему юноше, рост которого чуть больше метра, предстоит долгий курс восстановления. За последние годы Даниил «потерял связь» с телевидением. Выступать его зовут редко, но времени даром Плужников не теряет. Он организовал собственную группу, для которой сам пишет музыку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Данил Плужников (@pylllygrim)