Самолеты в Калининград изменили маршрут полета

Из-за закрытия странами Прибалтики своего воздушного пространства самолеты в Калининград изменили свой привычный маршрут. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского аэропорта Храброво.

Самолеты в Калининград изменили маршрут полета
© Ura.Ru

«При закрытии воздушного пространства странами Прибалтики рейсы в Калининград продолжат выполняться по измененному маршруту. Время полета увеличится, в связи с этим возможны изменения в расписании рейсов», — передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы Храброво.

В Калининграде отметили, что аэропорт продолжает работы в штатном режиме. «Аэропорт открыт, мы полностью готовы к обслуживанию рейсов», — заключили в Храброво.

Ранее Россия начала специальную операцию на территории по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ на это решение ряд европейских стран закрыли свое воздушное пространство для самолетов РФ, пишет «Национальная служба новостей». На данный момент воздушное пространство закрыли Великобритания, Болгария, Польша, Эстония, Латвия и Чехия. Россия в ответ закрыла свое воздушное пространство для ряда европейских стран.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.