Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправятся в королевский тур вместо Елизаветы II

В начале февраля Елизавета II отпраздновала свой платиновый юбилей: прошло 70 лет с того момента, как она взошла на престол. Королева Великобритании стала самым долгоправящим и старейшим монархом в мире. Традиция предполагает, что в честь этого события королева отправляется в тур по странам Содружества. Но поскольку она уже находится в преклонном возрасте, вместо неё в праздничную поездку отправятся члены королевской семьи.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправятся в королевский тур вместо Елизаветы II
© Mainstyle

Право открыть юбилейный тур досталось принцу Уильяму и Кейт Миддлтон. 19 марта они отправятся в Белиз, после чего посетят Ямайку и Багамы. Кенсингтонский дворец уже поделился с журналистами планами пары: герцоги Кембриджские рассчитывают посетить исторические памятники майя и традиционную общину народа гарифуна в Белизе. Там же они собираются принять участие в изучении биоразнообразия страны, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам современности.

Елизавета II, принц Уильям и Кейт МиддлтонЕлизавета II, принц Уильям и Кейт Миддлтон, 2019

На Ямайке принц Уильям и Кейт Миддлтон планируют официальную встречу с представителями местных Сил обороны и отдать дань культурному наследию Боба Марли вместе с ямайскими музыкантами. На Багамах они примут участие в фестивале Джанкану. Представители дворца подчёркивают, что герцоги Кембриджские выразили желание пообщаться с как можно большим количеством местных жителей в любой стране, в какую бы они не отправились. И добавляют:

«Их Королевские Высочества с нетерпением ждут этого тура, поскольку он станет первым официальным визитом такого масштаба с начала пандемии COVID-19». Путешествие герцогов Кембриджских займёт не более 7 дней: уже 26 марта они вернутся домой.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправятся в королевский тур вместо Елизаветы IIПринц Уильям и Кейт Миддлтон, 2018

Интересно, что впервые в истории британской монархии в туре будут принимать участие и другие члены королевского семейства. 23 марта принц Чарльз и его супруга Камилла, герцогиня Корноулльская, посетят Ирландскую республику, а в апреле принцесса Анна отправится в тур по Папуа-Новой Гвинее. Прежде такое наложение туров считалось недопустимым в монаршей семье: его старались избегать, дабы королевским особам не пришлось бороться за внимание прессы друг с другом.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья