Представители Вологодского музея-заповедника вошли в правление местного отделения «Союз женщин России»

В правление Вологодского отделения «Союз женщин России» вошли генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева и заведующая Архитектурно-этнографическим музеем «Семенково» Наталья Киршина.

Представители Вологодского музея-заповедника вошли в правление местного отделения «Союз женщин России»
© Вологда.рф

«Вологодский государственный музей-заповедник всегда активно участвует в деятельности Союза женщин России. Так, на площадках музея проходили мероприятия Школы женского лидерства и День кружевницы, благотворительные праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья и выставки детского творчества. Планируем продолжать такое важное сотрудничество, поддерживать инициативы вновь принятых членов союза, организовывать совместные акции и события», - сообщают на страничке музея в социальной сети.

Накануне состоялась конференция Вологодского отделения, на которой участники утвердили отчет о работе организации за 2021 год и план работы на текущий период.

Добавим, что в структуру организации входят 26 районных и два городских совета женщин. Председателем Вологодского регионального отделения является депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова.