"Уральские авиалинии" продолжают расширять парк воздушных судов

Воздушный парк авиакомпании "Уральские авиалинии" вырос до 54 машин. Новый пассажирский лайнер A321neo в ливрее перевозчика прибыл в Екатеринбург с завода в Гамбурге вечером 16 февраля, став вторым полученным авиакомпанией в этом году самолетом линейки Neo.

"Уральские авиалинии" продолжают расширять парк воздушных судов
© Уралинформбюро

"Это суперсовременные самолеты, по 240 кресел каждый. В четвертом квартале 2022 года получим еще два новых Airbus A321neo и вернем лизингодателям два. В итоге на конец 2022 года – 54 машины. Все самолеты традиционно будут получены в операционный лизинг", – рассказал генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", компания первой в России начала эксплуатировать самолеты семейства A320neo с двигателями CFM LEAP-1A в 2019 году. Лайнер с бортовым номером VP-BFM стал одиннадцатыми Neo в ее парке. В настоящий момент "Уральские авиалинии" эксплуатируют 14 Airbus А321, 24 Airbus А320, 5 Airbus А319, 3 Airbus A320neo и 8 Airbus А321neo.

Новые самолеты Neo – это комфорт для пассажиров, увеличенная дальность полета, меньший расход топлива и забота об экологии. Двигатели нового поколения и законцовки крыла типа Sharklets позволяют лайнерам семейства A320neo сократить расход топлива "на кресло" на 20%. Кроме того, самолет является самым малошумным в своем классе - площадь звукового следа вдвое меньше, чем у воздушных судов предыдущего поколения.