«Аэрофлот» готов везти туристов на греческий остров Миконос

Нацперевозчик «Аэрофлот» заявил полетную программу из российской столицы на остров Миконос (Греция). Прямые рейсы должны начаться с 23 апреля и выполняться по 29 октября, четырежды в неделю. Информацию подтвердили порталу TourDom.ru специалисты, имеющие доступ в систему Amadeus.

«Аэрофлот» готов везти туристов на греческий остров Миконос
© TourDom

Продажа билетов пока не открыта. Возможно, авиакомпания еще не успела обнародовать тарифы, но есть и другая версия – не исключено, что «Аэрофлот» предпочел взять паузу в обстановке нынешней политической неопределенности. Пока неясно, какой будет реакция ЕС на последние решения о признании ДНР и ЛНР и как это отразится на туристической активности на европейских направлениях.

Если ситуация станет развиваться по позитивному сценарию, специалисты ожидают, что поездки на Миконос окажутся востребованы преимущественно у индивидуальных путешественников. «Отели на острове дорогие, небюджетно даже размещение в апартаментах», – поясняет руководитель TEZ TOUR Greece Димитрис Харитидис. По его мнению, туроператоры ограничатся приобретением авиабилетов на рейсы под запрос и вряд ли будут выкупать их по групповым тарифам.

Попытка поставить на Миконос туристическую авиаперевозку предпринималась в далеком 2005-м. Тогда рейсы «Трансаэро» из Москвы консолидировал «Южный Крест» (и авиакомпания, и туроператор ещё несколько лет назад ушли с рынка. – Ред.). Состоялось три вылета, после чего программа была свернута из-за недостаточной загрузки самолетов.