Подборку железнодорожных маршрутов ретропоездов подготовил сервис Russpass

В туристическом сервисе Russpass появилась подборка с новыми железнодорожными маршрутами ретропоездов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Подборку железнодорожных маршрутов ретропоездов подготовил сервис Russpass
© Агентство «Москва»

«Цифровой туристический сервис Russpass представил новую подборку о железнодорожных маршрутах, где курсируют ретропоезда. В обзор вошло шесть вариантов путешествий по России», - говорится в сообщении.

Так, с Рижского вокзала на ретропоезде можно добраться до музея техники Вадима Задорожного. Еще один ретропаровоз из Москвы отправляется в Рязанскую область, в село Константиново, где находится Государственный музей-заповедник Есенина.Также в подборку вошла информация о путешествии от Москвы до Владивостока на графском поезде - первом в России на паровой тяге. Для желающих отправиться в путешествие по Карелии есть ретропоезд «Рускеальский экспресс», который курсирует на паровозной тяге. Цифровой туристический сервис Russpass позволяет пользователям спланировать путешествие по России. Всего здесь собрано более 4,2 тыс. предложений для туристов по регионам страны. Russpass разработали по инициативе правительства Москвы. Проект курирует Комитет по туризму Москвы совместно с департаментом информационных технологий.