Новые троллейбусы в Челябинске выйдут на линии в конце 2022 года

В Челябинске идёт работа по передаче троллейбусных и трамвайных маршрутов в концессию. Как рассказал “КП-Челябинск” директор “Челябгэт” Дмитрий Усачёв, новые троллейбусы выпустят на линию в конце 2022 года.

Сейчас уже известны номера маршрутов, где будут работать новые вагоны. Это маршрут 12 и маршрут 19, пассажиры которых смогут проехать от улицы Молдавской на АМЗ и от ЮУрГУ до поселка Первоозерный. Транспортник уточнил, что в сроки выпуска троллейбусов на линию могут быть незначительно сдвинуты, тогда их перенесут на начало 2023 года.

«Синара» хочет зайти с 30-тью новыми троллейбусами. Надеемся увидеть первые маршруты. Также мы заключаем договор на подготовку водителей троллейбусов. У «Челябгэт» единственный на Урале учебный центр с лицензией на образовательную деятельность”, – уточнил Дмитрий Усачёв.

Концессионное соглашение между ГК Синара и правительством Челябинской области было подписано осенью 2021 года. Предполагается инвестирование в строительство зданий, новых маршрутных линий и транспортных единиц.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»