Физкультурно-оздоровительный центр «Радуга» хотят включить в экскурсионные туры

Физкультурно-оздоровительный центр «Радуга» хотят включить в экскурсионные туры
© Zab.ru

Зоопарк «Радуга», который находился под угрозой закрытия с 1 января 2022 года, хотят включить в экскурсионные туристические туры. Об этом сообщает региональное Министерство экономического развития.

«Зоопарк «Радуга» по приглашению министерства экономического развития Забайкальского края посетили гиды, турагенты и туроператоры региона. Они пришли к выводу, что этот объект в будущем может стать точкой притяжения туристов и в ближайшее время хотят включить его в свои туристические проспекты», - заявили в Министерстве.

Как отметили в ведомстве, зоопарк «Радуга» - целый комплекс развлечений. 

«Этот объект обязательно должен войти в экскурсионные туры по Чите. Особенно для детских школьных групп», - отметила замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

Напомним, 17 декабря 2021 года в СМИ появилась информация о возможном закрытии зоопарка из-за отсутствия лицензии на осуществление деятельности, однако 4 февраля 2022 года по результатам внеплановой проверки Госсельхознадзора, зоопарк, позиционирующий себя как автономный некоммерческий физкультурно-оздоровительный центр, где также содержатся и животные, получил бессрочную лицензию на осуществление деятельности.

В Чите частный зоопарк закрывают из-за отсутствия лицензии