Из-за непогоды задержали рейсы Благовещенск – Южно-Сахалинск
Как сообщает РИА «Сахалин – Курилы», рейс Южно-Сахалинск – Благовещенск должен был вылететь ещё несколько часов назад, в 07:25 по сахалинскому времени. Но полёт отложили, предположительно на сутки, до 22 февраля.
Помешала непогода и вылету самолёта в обратном направлении, из Благовещенска в Южно-Сахалинск. Рейс, который должен был подняться в воздух сегодня, сможет сесть на острове только 22 февраля в 20:15.
Снежный циклон накрыл юг Сахалина с воскресенья, 20 февраля. В этот день в области начался сильный снегопад и ветер, а сегодня, 21 февраля, непогода только усилилась. Перекрыты дороги, изменено движение некоторого общественного транспорта, закрываются паромные переправы.
В аэропорту задержали восемь рейсов на приём и столько же на вылет. Проблемы появились с полётами не только в Благовещенск, но и в Хабаровск, Новосибирск, Владивосток и Москву.
Напомним, недавно в Екатеринбурге рейс в Благовещенск отменили из-за нескольких пьяных дебоширов. Они ругались матом и не слушали инструкции членов экипажа. Не сумев их успокоить, бортпроводники вызвали полицию.