Круизное судно с пассажирами загорелось у берегов Греции в Ионическом море

Итальянский круизный лайнер с 237 пассажирами и 50 членами экипажа на борту загорелся у берегов Греции в водах Ионического моря. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местного порта.

Круизное судно с пассажирами загорелось у берегов Греции в Ионическом море
© Вечерняя Москва

Корабль Euroferry Olympia шел от Игуменицы в итальянский Бриндизи.

К настоящему моменту к лайнеру уже выдвинулись три патрульных катера и три буксира из состава береговой охраны, подытожили в агентстве.

24 ноября сообщалось, что две баржи, которые буксировались судном «ПАК», сели на мель в Баренцевом море. Инцидент произошел в районе пролива Карские ворота. На борту судна находились десять человек. Две баржи не смогли пройти через пролив. Отмечается, что инцидент произошел из-за сильного волнения на Баренцевом море. Капитан судна дал команду отдать буксировочный трос от барж, никакой угрозы для находящихся на борту судна людей не было.

Похожее происшествие случилось утром 9 ноября. Начальник аварийно-спасательного подразделения порта Находка рассказал, что контейнеровоз Rise Shine сел на мель. Он ходит под флагом Панамы. По данным из открытых источников, его длина составляет 101 метр, а ширина — 19 метров.