Власти раскрыли список курганских заводов, где отдохнут тюменцы

В Курганской области на семи заводах готовы проводить экскурсии для туристов. Данное сообщение было размещено 17 февраля на сайте областного правительства. Ранее к таким экскурсиям в регионе проявили интерес тюменские туроператоры.

Власти раскрыли список курганских заводов, где отдохнут тюменцы
© Ura.Ru

«Сегодня на территории области готовы проводить экскурсии <…> ПАО „Курганмашзавод“, ООО „Зауральские напитки“, ООО „КАВЗ“ (Курганский автобусный завод), АО „Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования“, ООО „Завод дорожной техники ‚Регион 45‘, ООО ‚Темпер‘ и АО ‚НПО ‚Курганприбор‘. <…> Туроператоры Тюмени заинтересованы привозить туристов в Курган при условии интересного и запоминающегося тура“, — указано в сообщении.

По данным правительства, промышленный туризм поможет развить региональные бренды. Власти также отметили, что в регионе, в первую очередь, туризм будут развивать в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Петуховском и Шадринском районах.

Представители двух компаний из Тюмени уже планируют организовывать туры на промышленные предприятия в Курганской области. Некоторые жители Кургана предположили, что экскурсии на местные заводы будут похожи на «хоррор-квесты».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.