Стартовала программа обучения для победителей конкурса «Мастера гостеприимства»

Победители всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» получили возможность обучиться по эксклюзивной программе профессиональной переподготовки от бизнес-школы «Сколково».

В рамках программы «Управление гостеприимством территории» были сформированы рабочие группы, обучающиеся развитию территорий с помощью гостеприимства для различных видов туризма. Это культурно-познавательный туризм, отельный бизнес, экзотический и эксклюзивный туризм, туризм потребления (гастрономический, винный, шоппинг, охота/рыбалка) и другие, следует из пресс-релиза, поступившего в газету ВЗГЛЯД.

«Важным результатом этого обучения является помощь в решении текущих проблем отрасли, а также налаживание диалога бизнеса и власти для совместной работы на благо территорий. В рамках обучения, участники смогут создать действительно полезные и интересные проекты, которые, я надеюсь, в дальнейшем будут реализовываться в их регионах», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участниками пройден первый установочный модуль, впереди их ждет еще пять обучающих модулей.

«Для меня это первое знакомство с бизнес-школой «Сколково». Ранее были обучения подобного формата, но «Сколково» на порядок выше. Интенсивная и интересная программа, подобраны отличные спикеры. Сама технология обучения построена так, чтобы больше работать в группах и сразу применять новые навыки и знания, делиться и получать бесценный опыт. Для меня это очень важно. Здорово, что программа гармонично построена для усвоения теории и реализации ее на практике. Это по-настоящему меняет мышление, перезагружает тебя», – поделился впечатлениями победитель конкурса, начальник центра кластерного развития АО Центр развития бизнеса в Ненецком Автономном Округе Семен Афанасьев из Нарьян-Мара.