Актриса Екатерина Шпица вспомнила о пользе клетчатых баулов при переездах

Известная российская актриса Екатерина Шпица на своей странице в Facebook поделилась воспоминаниями о первых годах своей жизни в Москве и написала о пользе китайских баулов при переездах.

Актриса Екатерина Шпица вспомнила о пользе клетчатых баулов при переездах
© Мослента

К публикации она прикрепила снимок, где стоит рядом с большой сумкой узнаваемой клетчатой расцветки, такие мешки были весьма популярны в 90-х годах. Артистка рассказала, что вместе с легендарными баулами много путешествовала по столице в первое время после своего переезда. «Я привозила в них из Перми мамины заготовки в стеклянных банках. Как я все это перла по метро! Поражаюсь своему КПД», — отмечает она.

Около 15 лет назад, когда она вышла из вагона на Ярославском вокзале, ее встретил молодой человек с тележкой. Шпица не знала, что таким образом люди тогда подрабатывали, помогая пассажирам с трансфером багажа. Уже в центре зала на станции «Комсомольская» молодой человек рассердился и обругал ее, так как Шпица не заплатила ему за работу.

Еще один случай, связанный с баулами, произошел, когда актриса провожала отца домой. Находясь на Ярославском вокзале, они узнали, что им нужно было ехать на Курский. До отправления поезда оставалось 11 минут. «Я не знаю, каким чудом, но мы успели! Бежали по эскалаторам с тяжеленными сумками. Добежали до первого с хвоста вагона… Я махала им вслед, утирая пот со лба, еле стоя на дрожащих ногах, а папу еще два часа отпаивали корвалолом в купе проводников», — написала Шпица.

Ранее наследник Российского императорского дома рассказал о переезде в Москву.