Уже летом по Енисею между Красноярском и Дивногорском начнет ходить прогулочное судно на электротяге

Вместимость упомянутого судна составит 130 мест. Зарядная станция для речных транспортных средств на электротяге появится в районе многофункционального придорожного объекта, получившего название «Торговый порт». Официальный старт его работе губернатор Красноярского края дал сегодня, 16 февраля, в ходе рабочего визита в Дивногорск. Объект состоит из торговых рядов и мест отдыха, где есть также кофейня и сувенирные магазины.

Уже летом по Енисею между Красноярском и Дивногорском начнет ходить прогулочное судно на электротяге
© РЖД-Партнер

«Торговый порт» входит в единую туристско-рекреационную зону со строящейся видовой площадкой Красноярской ГЭС. Объекты планируется объединить общим маршрутом. Для этого сейчас разрабатывается схема транспортного и пешеходного движения, она предусматривает продление маршрута общественного транспорта и дополнительную остановку в обоих направлениях, обустройство пешеходных переходов и тротуаров, установку навигации», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Туристы в Дивногорске хотят посмотреть Красноярскую ГЭС, приобрести сувениры и местную продукцию. «Торговый порт» решит этот вопрос. Здесь можно будет остановиться и приобрести желаемое, а затем пешком прогуляться до смотровой площадки на ГЭС», – отметила замруководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина.