В каких виллах на Мальдивах отдых стоит свыше 50 тысяч долларов в сутки?

Полосы светских изданий на этой неделе пестрили новостями об отдыхе российского продюсера Яны Рудковской на Мальдивах. Она похвасталась проживанием на вилле стоимостью 60 тыс. долларов в сутки. Правда, позже выяснилось, что Яна провела там всего один день – в качестве комплемента от отеля. Как удалось узнать TourDom.ru, отдыхала она на курорте The St. Regis Maldives Vommuli Resort.

В каких виллах на Мальдивах отдых стоит свыше 50 тысяч долларов в сутки?
© TourDom

Кроме того, мы выяснили у туроператорских компаний, куда еще на Мальдивах они отправляют своих самых дорогих клиентов. Как отмечает Нинель Шахбекова, начальник отдела островов Индийского океана компании «АРТ-ТУР», вариантов размещения стоимостью от 50 тыс. долларов и выше на Мальдивах не так много и специалисты, работающие в этом сегменте, хорошо о них знают. Чаще всего, это резиденции на частных островах, куда можно добраться на скоростных катерах.

Один из самых дорогих отелей на Мальдивах принадлежит французской группе Cheval Blanc. «У них есть островные виллы на четыре спальни площадью более 1000 кв. м по цене от 50 тыс. до 80 тыс. долларов за сутки в зависимости от сезона. В распоряжении гостей свой частный причал, спа-студия, бассейн. И персонал, который занят обслуживанием исключительно этой виллы», – комментирует Нинель Шахбекова.

Еще один недоступный для чужих глаз частный остров-отель – Four Seasons Private Island Maldives at Voavah. На нем располагается вилла с тремя спальнями, рядом пляжный двухэтажный домик с гостиной, тренажерным залом, столовой, библиотекой на первом этаже и номерами – на втором. Есть и водные виллы. Забронировать резиденцию можно только полностью и жить здесь хоть одному. Максимально возможное количество гостей – 22. Этот остров часто снимают для проведения закрытых мероприятий, дней рождений и т. д.

В список дорогих гостиниц на Мальдивах входит частный остров Ithaafushi Private Island, принадлежащий отелю Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi. Он занимает площадь в 32 тыс. кв. м, на которой есть вся необходимая для фешенебельного отдыха инфраструктура.

К этому перечню руководитель отдела продаж туроператора «Мальдивиана» Мария Голикова добавляет подводную резиденцию The Muraka – принадлежит отелю Conrad Maldives Rangali Island 5* Deluxe. Ее стоимость от 50 тыс. долларов в сутки в зависимости от периодов бронирования. Нижний этаж виллы расположен на пятиметровой глубине.

«Все острова с подобным уровнем цен – это всегда просторные виллы, впечатляющие изысканностью и комфортом. К услугам туристов – персональный повар и дворецкий, частный трансфер и целый ряд эксклюзивных услуг и привилегий. Уровень обслуживания космический, приватность 11 из 10», – комментирует эксперт.

Есть, конечно, и более «бюджетные», если можно так сказать, варианты – в ценовой категории от 20 тыс. долларов за сутки. Среди них в туроператорской компании Space Travel называют отель Soneva Jani (четыре спальни) – от 27 730 долларов или виллы One&Only Reethi Rah – от 30 тыс. «Стоимость представлена из расчета размещения на двоих гостей. Если рассматривать варианты на компанию – цена может доходить до 80 тыс. долларов за ночь», – добавляют в пресс-службе компании.