«Новые возможности и инвестиции»: общественник Сафронов поддержал развитие «Горской» в Петербурге

«Горская» на данный момент представляет собой заброшенную местность на берегу Финского залива, где образовались несанкционированные мусорные свалки и ветшают полуразрушенные строения. Однако в перспективе территория может стать новым деловым центром Северной столицы благодаря усилиям инициатора ее обновления в лице компании «Мегалайн».

«Новые возможности и инвестиции»: общественник Сафронов поддержал развитие «Горской» в Петербурге
© Слово и Дело
«То, что на месте "Горской" появится и культурный кластер, и места для отдыха, и зона для рабочей деятельности — это очень хорошо. У проекта есть все шансы стать визитной карточкой Петербурга, которая будет привлекать людей разного социального статуса, а это всегда новые возможности и инвестиции», — прокомментировал проект общественный деятель Дмитрий Сафронов.

Генеральный директор «Мегалайна» Геннадий Корупятник рассказал о планах по модернизации «Горской». Территория будет формироваться из четырех кластеров, которые станут новым двигателем развития экономики Петербурга. Там появятся IT-деревня, современные многофункциональные производственные и складские объекты для сферы бизнеса, а также инфраструктура для делового и промышленного туризма, передает ФБА «Экономика сегодня».