В Волгограде ко Дню Защитника Отечества пройдет пешеходная экскурсия

Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в пресс-центре комитета культуры Волгоградской области, экскурсия состоится 19 февраля в 11:00. Пройдя дорогами прошлого, экскурсанты узнают, как изменился архитектурный облик этих мест за прошедшее столетие, и попадут в сквер им. Саши Филиппова, где смогут загадать желание у Ангела Города.

В Волгограде ко Дню Защитника Отечества пройдет пешеходная экскурсия
© Кривое Зеркало

Кроме того, во время экскурсии гости ощутят в атмосферу старого купеческого Царицына, увидят выдающиеся исторические здания и услышат легенды семьи Шлыковых.

"Во второй части экскурсионной программы гости побывают в уникальном месте – на экспозиции «Бункер Сталинграда», где окажутся в бомбоубежище, которое во время Великой Отечественной войны стало спасительным местом от артобстрелов и бомбёжек. В «Бункере Сталинграда» гостям в интерактивной форме расскажут об интересных фактах битвы за город", - рассказали в пресс-центре комитета культуры.

Посетить интересную экскурсия смогут все волгоградцы и гости города, достигшие 6 лет. Мероприятие будет платное. Стоимость: 350 руб с человека.

Запись на экскурсию ведется по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

Ангелина Коробко