В Кургане не пустили в самолет жительницу ХМАО с младенцем

Жительница ХМАО с младенцем на руках не попала на рейс в Сургут. Сотрудники курганского аэропорта не помогли пройти регистрацию и тянули время до посадки, рассказала женщина URA.RU.

В Кургане не пустили в самолет жительницу ХМАО с младенцем
© Ura.Ru

«Мы обратились к сотруднику с билетами, нас послали с формулировкой, что все написано на мониторе. Табло было выключено, никакого оповещения не было. Мы не знали, в какую кассу нам идти на регистрацию. Оказалось, что стояли в очереди на регистрацию на рейс в Москву. Когда мы подошли к нашей кассе, оставалось еще 50 минут до посадки. Нам сказали, что регистрация наша закончена, и не пустили на самолет. Передо мной стояли еще две женщины, которых так же не пустили на самолет. Сотрудники тянули время. Мы просили связаться с руководством аэропорта, но с нами никто не хотел разговаривать, только вынесли жалобную книгу», — рассказала Оксана Солдатова-Небаракова.

По словам собеседницы, она с ребенком гостила у своих родственников в Шадринске. После инцидента в курганском аэропорту ей пришлось вернуться в Шадринск. Оттуда женщина с малышом поехала в тюменский аэропорт. «Я считаю, что у сотрудников курганского аэропорта была возможность помочь нам и посадить нас на рейс. Я четыре года не была в Кургане, и тут такое неприятное впечатление», — отметила она. Пассажирка намерена написать претензию курганскому аэропорту.

URA.RU направило запрос в АО «Аэропорт Курган» с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ не поступил.

Обновлено 14:02 в 15:54:

В аэропорту «Курган» URA.RU сообщили, что пассажиры явились в аэровокзал с опозданием. «Регистрация на рейс была завершена в 4:15, а по камерам видеонаблюдения эти пассажиры появились в аэровокзале в 4:21. Возможности их зарегистрировать и посадить на борт уже не было. Менять график обслуживания пассажиров невозможно, это грозит задержкой воздушного судна», — сказал директор аэропорта Дмитрий Коваленко, посоветовав пассажирам приезжать в аэропорт вовремя. На тот же рейс Курган-Сургут незарегистрированными оказались восемь билетов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.